新时代证券

  • Q:什么是”鑫时代”

    A:“鑫时代”通过沪深证券交易所场内通道,为您提供融资期限1年以内、最低融资额5000元的短期小额融资服务。如果您是本公司客户,使用您持有的优质股票、债券、基金,即可参与“鑫时代”,获取资金。

  • Q:“鑫时代”需要满足哪些条件?

    A:在新时代证券开立普通账户,有一定的证券资产即可。如果您不是我们的现有客户,只需转托管至我公司即可。

  • Q:“鑫时代”和普通信用贷款有什么区别?

    A:(1)针对的客户有差异:“鑫时代”对象是持有证券并有融资需求的个人,而普通信用贷款需要以个人的信用为基础;
    (2)贷款速度有差异:“鑫时代”可以做到当天申请,次日资金到账可用,而普通信用贷款一般需要走复杂的审批的流程。

  • Q:参与“鑫时代”业务已经质押的证券是否可以交易?

    A:您参与“鑫时代”业务的证券处于质押状态,不可进行交易,但在新股申购市值确认时,质押部分仍计算市值。

  • Q:“鑫时代”申请有时间限制吗?

    A:答:权限开通没有时间限制,周末和节假日亦可申请,但非交易时间申请开通权限(T日),深圳市场下一交易日(T+1日)可进行融资交易,上海市场第三个交易(T+2日)可进行融资交易。“鑫时代”融资交易申报时间为每个交易日的 9:30 至11:30、13:00至15:00,下一交易日资金可用做新股申购、证券交易或现金划转。

  • Q:“鑫时代”融资有没有期限限制?

    A:目前"融资交易"期限为15天、30天、91天、182天;“融资取现”期限为15天、30天、91天、182天、365天。质押期间可申请提前购回,深圳市场初始交易当天可提前购回,上海市场提前购回日最早为初始交易日的次一交易日,购回利息按实际购回期限及初始交易时选择期限对应利率标准计算。

  • 01/3120180131关于停止新增“鑫时代”业务的公告

    根据2018年1月12日沪、深交易所发布的《股票质押式回购交易及登记结算业务办法(2018年修订)》及中国证券业协会发布的《证券公司参与股票质押式回购交易风险管理指引》,经审慎研究,我司决定自公告之日起对“鑫时代”业务做以下调整:
    1、停止办理投资者新开业务权限;
    2、停止接受投资者初始交易申请,已有业务权限的投资者将无法新增“鑫时代”业务初始交易合约;
    3、实行“新老划断”原则,截止公告日未购回的存续合约,可存续至合约到期,无需提前购回。存续合约还款及补充质押不受影响,但停止办理合约延期。
    由此给您带来的不便,敬请谅解。如有疑问,请联系您开户所在分支机构或致电我司客服中心(95399)详询。
    由衷感谢长期以来的信赖和支持,新时代证券将一如既往地提供更多优质服务,期待与您继续同行
    新时代证券股份有限公司
    2018年01月31日